Toiflgruppe Debant e.V. - www.toiflgruppe.ag.vu - Aktuelles

 

Aktuelles vom Vorstand:

 


Fotos und Ergebnisse des 4. Debanttal Sprints 2015 unter: http://www.sportklub-osttirol.at

&

https://picasaweb.google.com/105886527364787531157/4DebanttalSprintZurSage2015

 

Foto by Claudia

 


Fotos und Ergebnisse des 3. Debanttal Sprints 2014 unter: http://www.sportklub-osttirol.at





 

Das Rennen ist zu Ende und wir freuen uns schon aufs nächste Jahr, wo wir wieder ein paar Überraschungen vorbereitet haben.

Alle Teilnehmer waren mit Enthusiasmus dabei. Danke allen Teilnehmern, den Sponsoren und privaten Gönnern, sowie allen Helfern!

 

Ergegnisliste Debanttal Sprint zur Säge 2013_Herren:

Rang

Name Verein Geschlecht Geburtsjahr Startzeit Ankunftszeit Fahrzeit
1 Mutschlechner Stefan  Bike Erlebnis Osttirol  m 1981 16:27:00 16:46:46 00:19:46
2 Schupfer Simon  Bike Erlebnis Osttirol  m 1993 16:56:00 17:15:53 00:19:53
3 Ganner Norbert  Bikeclub Connyalm  m 1966 16:49:00 17:09:19 00:20:19
4 Blassnig Elmar    m 1971 16:52:00 17:12:42 00:20:42
5 Mattersberger Ulli  RC Figaro Lienz  m 1954 16:54:00 17:14:54 00:20:54
6 Schett Markus  Probike Lienz  m 1973 16:46:00 17:06:58 00:20:58
7 Unterwainig Manuel    m 1980 16:33:00 16:54:21 00:21:21
8 Oberhammer Georg  Probike Lienz  m 1969 16:45:00 17:06:24 00:21:24
9 Korunka Markus    m 1970 16:36:00 16:57:44 00:21:44
10 Wiesflecker Karl    m 1970 15:33:00 15:55:28 00:22:28
11 Zanon Michael  RCH Team Pirate  m 1977 16:44:00 17:06:46 00:22:46
12 Wittmann Erich  Pirchner Bau Denifl  m 1969 16:43:00 17:05:56 00:22:56
13 Oberhammer Norbert  Intersport Eybl Lienz  m 1973 16:55:00 17:17:57 00:22:57
14 Lemberger Bruno    m 1972 16:17:00 16:40:34 00:23:34
15 Neumair Franz  FF Patriasdorf  m 1961 16:35:00 16:58:37 00:23:37
16 Scherer Hansjörg  Bikeclub Connyalm  m 1965 16:47:00 17:10:41 00:23:41
17 Kontriner Günther  WSV Dellach Drau  m 1973 15:32:00 15:55:48 00:23:48
18 Schett Andreas  Probike Lienz  m 1996 16:20:00 16:43:58 00:23:58
19 Oberbichler Matthias  SKO-TGD Racing Group  m 1977 15:03:00 15:26:59 00:23:59
20 Girstmair Lukas  Patriasdorf  m 1986 16:41:00 17:05:04 00:24:04
21 Pichler Hannes  SKO-TGD Racing Group  m 1982 15:01:00 15:25:13 00:24:13
22 Bodner Stefan  SKO-TGD Racing Group  m 1988 16:05:00 16:29:13 00:24:13
23 Winkler Markus  Team Hechenleitner&Cie  m 1967 16:02:00 16:26:38 00:24:38
24 Scherer Benedikt  Bikeclub Connyalm  m 1992 16:48:00 17:12:58 00:24:58
25 Oberhammer Christian  Sportunion Lavant  m 1982 16:22:00 16:47:15 00:25:15
26 Posch Günther    m 1977 16:40:00 17:05:17 00:25:17
27 Clemens Sven  RC-Hoschpustertal  m 1970 16:32:00 16:57:21 00:25:21
28 Etzelsberger Daniel  SKO-TGD Racing Group  m 1986 15:09:00 15:34:22 00:25:22
29 Schett Alois  Probike Lienz  m 1986 15:43:00 16:08:24 00:25:24
30 Suntinger Harald    m 1967 16:59:00 17:24:25 00:25:25
31 Köck Edgar    m 1963 16:29:00 16:54:33 00:25:33
32 Heregger Marcel    m 1980 16:04:00 16:29:41 00:25:41
33 Goller Josef  Bike Erlebnis Osttirol  m 1980 16:58:00 17:24:03 00:26:03
34 Forcher Andreas  SKO-TGD Racing Group  m 1977 15:00:00 15:26:28 00:26:28
35 Ortner Lorenz  Pirchner Bau Denifl  m 1968 16:53:00 17:19:29 00:26:29
36 Infeld Stefan  SKO-TGD Racing Group  m 1982 15:10:00 15:36:29 00:26:29
37 Fritzer Günther  Osttiroler Patrioten  m 1969 15:15:00 15:41:34 00:26:34
38 Jungmann Thomas    m 1983 15:20:00 15:46:41 00:26:41
39 Haider Robert  SKO-TGD Racing Group  m 1970 15:08:00 15:34:53 00:26:53
40 Gomig Charly  RC Lenberg  m 1972 15:39:00 16:05:57 00:26:57
41 Unterlercher Michael  Sportunion Thurn  m 1999 16:38:00 17:05:03 00:27:03
42 Lusser Rupert    m 1975 15:52:00 16:19:09 00:27:09
43 Schlemmer Stephan  SKO-TGD Racing Group  m 1978 17:01:00 17:28:45 00:27:45
44 Prünster Michael  Probike Lienz / SKO-TGD  m 1980 15:06:00 15:34:32 00:28:32
45 Kollnig Florian  Die Debantner Spitzbuam  m 1997 16:15:00 16:43:47 00:28:47
46 Stocker Mathias    m 1989 16:26:00 16:54:56 00:28:56
47 Neumaier Daniel    m 1983 15:51:00 16:19:59 00:28:59
48 Troyer Thomas  Die Debantner Spitzbuam  m 1997 16:14:00 16:43:02 00:29:02
49 Keuschnig Andreas    m 1977 15:59:00 16:28:58 00:29:58
50 Plössning Christoph    m 1992 16:09:00 16:38:59 00:29:59
51 Maier Eugen    m 1977 15:36:00 16:06:01 00:30:01
52 Gruber Martin  Rangersdorf  m 1974 16:50:00 17:20:22 00:30:22
53 Steiner Wolfgang  Allein Verein  m 1974 15:34:00 16:04:25 00:30:25
54 Behounek Herbert  Di Gsellig`n  m 1961 16:18:00 16:48:44 00:30:44
55 Pichler Viktor  SKO-TGD Racing Group  m 1973 15:04:00 15:34:53 00:30:53
56 Senfter Daniel    m 1993 15:19:00 15:50:08 00:31:08
57 Rieger Alfons    m 1965 16:51:00 17:22:13 00:31:13
58 Oberhammer Robert  Sportunion Lavant  m 1989 16:23:00 16:54:17 00:31:17
59 Ladinig Rene  Orig. Fidelen Mölltaler  m 1976 15:27:00 15:58:33 00:31:33
60 Zeiner Markus  SKO-TGD Racing Group  m 1989 15:07:00 15:38:49 00:31:49
61 Pfurner Stefan  SKO-TGD Racing Group  m 1981 15:07:00 15:38:49 00:31:49
62 Prisker Christian  Autohaus Prisker GmbH  m 1974 15:56:00 16:28:14 00:32:14
63 Sumerauer Paul  SV Tristach m 1985 15:42:00 16:14:23 00:32:23
64 Niederklapfer Thomas  Toiflgruppe Debant m 1987 15:58:00 16:30:27 00:32:27
65 Kollreider Markus  Osttiroler Patrioten m 1967 15:17:00 15:49:45 00:32:45
66 Erlsbacher Clemens  Bike Erlebnis Osttirol m 1964 16:57:00 17:29:53 00:32:53
67 Wallensteiner Alfred  Lienzer Schwalben m 1946 16:31:00 17:04:00 00:33:00
68 Lackner Thomas  Team Hechenleitner&Cie m 1974 16:01:00 16:34:13 00:33:13
69 Gradnig Thomas  Forsthaus Falkenau 40 m 1973 15:38:00 16:11:22 00:33:22
70 Troyer Mathias  Die Debantner Spitzbuam m 1997 16:13:00 16:46:27 00:33:27
71 Behounek Stefan  Di Gsellig`n m 1985 16:19:00 16:52:34 00:33:34
72 Bacher Franz  Taekwondo Nussdorf/Debant m 1959 15:57:00 16:30:41 00:33:41
73 Zeiner Manuel  Die Debantner Spitzbuam m 1999 16:11:00 16:44:53 00:33:53
74 Prünster Matthias  Probike Lienz m 1983 15:05:00 15:38:55 00:33:55
75 Abl Gerhard  Probike Lienz m 1964 15:44:00 16:18:31 00:34:31
76 Hassler Günther  Thurn m 1969 16:30:00 17:05:03 00:35:03
77 Pawlik Hannes    m 1964 16:42:00 17:17:11 00:35:11
78 Unterwainig Helli  Krampusverein Debant m 1991 15:41:00 16:16:15 00:35:15
79 Wallensteiner Martin  Jugendzentrum ND m 1984 15:29:00 16:04:16 00:35:16
80 Eder Andreas    m 1996 15:40:00 16:16:06 00:36:06
81 Kollnig Lukas  Glocknergeister m 1988 15:28:00 16:04:22 00:36:22
82 Guzelj Ingo  Taekwondo Nussdorf/Debant m 1974 16:28:00 17:04:53 00:36:53
83 Gabl Wolfi  RC Lenberg m 1967 16:08:00 16:45:04 00:37:04
84 Troyer Martin  Die Debantner Spitzbuam m 1996 16:12:00 16:49:19 00:37:19
85 Pichler Michael  SKO-TGD Racing Group m 1974 15:02:00 15:39:22 00:37:22
86 Singer Markus  SKO-TGD Racing Group m 1975 17:00:00 17:37:37 00:37:37
87 Wiesflecker Bernhard  Probike Lienz m 1966 15:53:00 16:31:12 00:38:12
88 Strobl Christian  Osttiroler Patrioten m 1973 15:18:00 15:56:43 00:38:43
89 Bodner Christian  Autohaus Bodner m 1985 16:07:00 16:45:46 00:38:46
90 Unterlercher Paul  Sportunion Thurn m 2000 16:39:00 17:18:59 00:39:59
91 Nowotny Dominik  Jugendzentrum ND m 1992 15:50:00 16:33:16 00:43:16
92 Fritzer Klaus  Osttiroler Patrioten m 1968 15:16:00 16:00:11 00:44:11
93 Rieger Anna Lena    m 2004 15:37:00 16:21:32 00:44:32
94 Blassning Reinhold  Kohlplatzl Debant m 1978 15:14:00 15:59:09 00:45:09
95 Klocker Michael  Krampusverein Debant m 1967 15:11:00 15:57:57 00:46:57
96 Kamenschek Andreas  Jugendzentrum ND m 1996 15:49:00 16:37:27 00:48:27
97 Löschnig Manfred    m 1982 15:46:00 16:36:03 00:50:03
98 Aufreiter Peter  Jugendzentrum ND m 1964 15:48:00 16:41:19 00:53:19
99 Scherer Markus  Team Mapei m 1974 16:10:00 17:03:20 00:53:20
100 Scherer Florian  Team Mapei m   16:21:00 17:19:52 00:58:52

 

 

Ergegnisliste Debanttal Sprint zur Säge 2013_Damen:

Rang Name Verein Geschlecht Geburtsjahr Startzeit Ankunftszeit Fahrzeit
43 Linder Anita  Probike Lienz  w 1962 15:47:00 16:14:53 00:27:53
44 Baumgartner Cornelia  Bike Erlebnis Osttirol  w 1970 15:55:00 16:23:31 00:28:31
57 Oberhammer Sophie  Probike Lienz  w 1996 15:30:00 16:00:54 00:30:54
64 Abl Sofie  Probike Lienz  w 1999 15:12:00 15:44:12 00:32:12
78 Baumgartner Nicole  Bike Erlebnis Osttirol  w 1997 15:54:00 16:28:11 00:34:11
80 Blasisker Christa  Sportunion Hopfgarten  w 1977 16:37:00 17:11:39 00:34:39
83 Rog Chanette  Gigasport Lienz  w 1997 16:00:00 16:35:13 00:35:13
86 Platzer Marina    w 1986 15:26:00 16:01:36 00:35:36
89 Keuschnig Stefanie    w 1993 15:13:00 15:49:41 00:36:41
95 Oberhammer Barbara  Probike Lienz  w 1971 15:31:00 16:09:02 00:38:02
97 Pichler Alexandra  SKO-TGD Racing Group  w 1982 15:23:00 16:01:22 00:38:22
100 Eder Annemarie  SKO-TGD Racing Group  w 1964 15:22:00 16:01:22 00:39:22
102 Oberegger Tanja  RC Figaro Lienz  w 1998 15:25:00 16:05:06 00:40:06
103 Trutschnig Tamara    w 1980 15:21:00 16:01:22 00:40:22
104 Sinn Alina  RC Figaro Lienz  w 1997 15:24:00 16:05:03 00:41:03

 

Ergegnisliste Debanttal Sprint zur Säge 2013_gesamt:

Gesamtrang Startnummer Name Verein Geschlecht Geburtsjahr Startzeit Ankunftszeit Fahrzeit
1 89 Mutschlechner Stefan  Bike Erlebnis Osttirol  1981 16:27:00 16:46:46 00:19:46
2 118 Schupfer Simon  Bike Erlebnis Osttirol  1993 16:56:00 17:15:53 00:19:53
3 111 Ganner Norbert  Bikeclub Connyalm  1966 16:49:00 17:09:19 00:20:19
4 114 Blassnig Elmar    1971 16:52:00 17:12:42 00:20:42
5 116 Mattersberger Ulli  RC Figaro Lienz  1954 16:54:00 17:14:54 00:20:54
6 108 Schett Markus  Probike Lienz  1973 16:46:00 17:06:58 00:20:58
7 95 Unterwainig Manuel    1980 16:33:00 16:54:21 00:21:21
8 107 Oberhammer Georg  Probike Lienz  1969 16:45:00 17:06:24 00:21:24
9 98 Korunka Maerku    1970 16:36:00 16:57:44 00:21:44
10 35 Wiesflecker Karl    1970 15:33:00 15:55:28 00:22:28
11 106 Zanon Michael  RCH Team Pirate  1977 16:44:00 17:06:46 00:22:46
12 105 Wittmann Erich  Pirchner Bau Denifl  1969 16:43:00 17:05:56 00:22:56
13 117 Oberhammer Norbert  Intersport Eybl Lienz  1973 16:55:00 17:17:57 00:22:57
14 79 Lemberger Bruno    1972 16:17:00 16:40:34 00:23:34
15 97 Neumair Franz  FF Patriasdorf  1961 16:35:00 16:58:37 00:23:37
16 109 Scherer Hansjörg  Bikeclub Connyalm  1965 16:47:00 17:10:41 00:23:41
17 34 Kontriner Günther  WSV Dellach Drau  1973 15:32:00 15:55:48 00:23:48
18 82 Schett Andreas  Probike Lienz  1996 16:20:00 16:43:58 00:23:58
19 4 Oberbichler Matthias  SKO-TGD Racing Group  1977 15:03:00 15:26:59 00:23:59
20 103 Girstmair Lukas  Patriasdorf  1986 16:41:00 17:05:04 00:24:04
21 2 Pichler Hannes  SKO-TGD Racing Group  1982 15:01:00 15:25:13 00:24:13
22 67 Bodner Stefan  SKO-TGD Racing Group  1988 16:05:00 16:29:13 00:24:13
23 64 Winkler Markus  Team Hechenleitner&Cie  1967 16:02:00 16:26:38 00:24:38
24 110 Scherer Benedikt  Bikeclub Connyalm  1992 16:48:00 17:12:58 00:24:58
25 84 Oberhammer Christian  Sportunion Lavant  1982 16:22:00 16:47:15 00:25:15
26 102 Posch Günther    1977 16:40:00 17:05:17 00:25:17
27 94 Clemens Sven  RC-Hoschpustertal  1970 16:32:00 16:57:21 00:25:21
28 11 Etzelsberger Daniel  SKO-TGD Racing Group  1986 15:09:00 15:34:22 00:25:22
29 45 Schett Alois  Probike Lienz  1986 15:43:00 16:08:24 00:25:24
30 96 Suntinger Harald    1967 16:59:00 17:24:25 00:25:25
31 91 Köck Edgar    1963 16:29:00 16:54:33 00:25:33
32 66 Heregger Marcel    1980 16:04:00 16:29:41 00:25:41
33 120 Goller Josef  Bike Erlebnis Osttirol  1980 16:58:00 17:24:03 00:26:03
34 1 Forcher Andreas  SKO-TGD Racing Group  1977 15:00:00 15:26:28 00:26:28
35 115 Ortner Lorenz  Pirchner Bau Denifl  1968 16:53:00 17:19:29 00:26:29
36 12 Infeld Stefan  SKO-TGD Racing Group  1982 15:10:00 15:36:29 00:26:29
37 17 Fritzer Günther  Osttiroler Patrioten  1969 15:15:00 15:41:34 00:26:34
38 22 Jungmann Thomas    1983 15:20:00 15:46:41 00:26:41
39 10 Haider Robert  SKO-TGD Racing Group  1970 15:08:00 15:34:53 00:26:53
40 41 Gomig Charly  RC Lenberg  1972 15:39:00 16:05:57 00:26:57
41 100 Unterlercher Michael  Sportunion Thurn  1999 16:38:00 17:05:03 00:27:03
42 54 Lusser Rupert    1975 15:52:00 16:19:09 00:27:09
43 123 Schlemmer Stephan  SKO-TGD Racing Group  1978 17:01:00 17:28:45 00:27:45
44 49 Linder Anita  Probike Lienz  1962 15:47:00 16:14:53 00:27:53
45 57 Baumgartner Cornelia  Bike Erlebnis Osttirol  1970 15:55:00 16:23:31 00:28:31
46 7 Prünster Michael  Probike Lienz / SKO-TGD  1980 15:06:00 15:34:32 00:28:32
47 77 Kollnig Florian  Die Debantner Spitzbuam  1997 16:15:00 16:43:47 00:28:47
48 88 Stocker Mathias    1989 16:26:00 16:54:56 00:28:56
49 53 Neumaier Daniel    1983 15:51:00 16:19:59 00:28:59
50 76 Troyer Thomas  Die Debantner Spitzbuam  1997 16:14:00 16:43:02 00:29:02
51 61 Keuschnig Andreas    1977 15:59:00 16:28:58 00:29:58
52 71 Plössning Christoph    1992 16:09:00 16:38:59 00:29:59
53 38 Maier Eugen    1977 15:36:00 16:06:01 00:30:01
54 112 Gruber Martin  Rangersdorf  1974 16:50:00 17:20:22 00:30:22
55 36 Steiner Wolfgang  Allein Verein  1974 15:34:00 16:04:25 00:30:25
56 80 Behounek Herbert  Di Gsellig`n  1961 16:18:00 16:48:44 00:30:44
57 5 Pichler Viktor  SKO-TGD Racing Group  1973 15:04:00 15:34:53 00:30:53
58 32 Oberhammer Sophie  Probike Lienz  1996 15:30:00 16:00:54 00:30:54
59 21 Senfter Daniel    1993 15:19:00 15:50:08 00:31:08
60 113 Rieger Alfons    1965 16:51:00 17:22:13 00:31:13
61 85 Oberhamer Robert  Sportunion Lavant  1989 16:23:00 16:54:17 00:31:17
62 29 Ladinig Rene  Orig. Fidelen Mölltaler  1976 15:27:00 15:58:33 00:31:33
63 9 Zeiner Markus  SKO-TGD Racing Group  1989 15:07:00 15:38:49 00:31:49
64 8 Pfurner Stefan  SKO-TGD Racing Group  1981 15:07:00 15:38:49 00:31:49
65 14 Abl Sofie  Probike Lienz  1999 15:12:00 15:44:12 00:32:12
66 58 Prisker Christian  Autohaus Prisker GmbH  1974 15:56:00 16:28:14 00:32:14
67 44 Sumerauer Paul  SV Tristach  1985 15:42:00 16:14:23 00:32:23
68 60 Niederklapfer Thomas  Toiflgruppe Debant  1987 15:58:00 16:30:27 00:32:27
69 19 Kollreider Markus  Osttiroler Patrioten  1967 15:17:00 15:49:45 00:32:45
70 119 Erlsbacher Clemens  Bike Erlebnis Osttirol  1964 16:57:00 17:29:53 00:32:53
71 93 Wallensteiner Alfred  Lienzer Schwalben  1946 16:31:00 17:04:00 00:33:00
72 63 Lackner Thomas  Team Hechenleitner&Cie  1974 16:01:00 16:34:13 00:33:13
73 40 Gradnig Thomas  Forsthaus Falkenau 40  1973 15:38:00 16:11:22 00:33:22
74 75 Troyer Mathias  Die Debantner Spitzbuam  1997 16:13:00 16:46:27 00:33:27
75 81 Behounek Stefan  Di Gsellig`n  1985 16:19:00 16:52:34 00:33:34
76 59 Bacher Franz  Taekwondo Nussdorf/Debant  1959 15:57:00 16:30:41 00:33:41
77 73 Zeiner Manuel  Die Debantner Spitzbuam  1999 16:11:00 16:44:53 00:33:53
78 6 Prünster Matthias  Probike Lienz  1983 15:05:00 15:38:55 00:33:55
79 56 Baumgartner Nicole  Bike Erlebnis Osttirol  1997 15:54:00 16:28:11 00:34:11
80 46 Abl Gerhard  Probike Lienz  1964 15:44:00 16:18:31 00:34:31
81 99 Blasisker Christa  Sportunion Hopfgarten  1977 16:37:00 17:11:39 00:34:39
82 92 Hassler Günther  Thurn  1969 16:30:00 17:05:03 00:35:03
83 104 Pawlik Hannes    1964 16:42:00 17:17:11 00:35:11
84 62 Rog Chanette  Gigasport Lienz  1997 16:00:00 16:35:13 00:35:13
85 43 Unterwainig Helli  Krampusverein Debant  1991 15:41:00 16:16:15 00:35:15
86 31 Wallensteiner Martin  Jugendzentrum ND  1984 15:29:00 16:04:16 00:35:16
87 28 Platzer Marina    1986 15:26:00 16:01:36 00:35:36
88 42 Eder Andreas    1996 15:40:00 16:16:06 00:36:06
89 30 Kollnig Lukas  Glocknergeister  1988 15:28:00 16:04:22 00:36:22
90 15 Keuschnig Stefanie    1993 15:13:00 15:49:41 00:36:41
91 90 Guzelj Ingo  Taekwondo Nussdorf/Debant  1974 16:28:00 17:04:53 00:36:53
92 70 Gabl Wolfi  RC Lenberg  1967 16:08:00 16:45:04 00:37:04
93 74 Troyer Martin  Die Debantner Spitzbuam  1996 16:12:00 16:49:19 00:37:19
94 3 Pichler Michael  SKO-TGD Racing Group  1974 15:02:00 15:39:22 00:37:22
95 122 Singer Markus  SKO-TGD Racing Group  1975 17:00:00 17:37:37 00:37:37
96 33 Oberhammer Barbara  Probike Lienz  1971 15:31:00 16:09:02 00:38:02
97 55 Wiesflecker Bernhard  Probike Lienz  1966 15:53:00 16:31:12 00:38:12
98 25 Pichler Alexandra  SKO-TGD Racing Group  1982 15:23:00 16:01:22 00:38:22
99 20 Strobl Christian  Osttiroler Patrioten  1973 15:18:00 15:56:43 00:38:43
100 69 Bodner Christian  Autohaus Bodner  1985 16:07:00 16:45:46 00:38:46
101 24 Eder Annemarie  SKO-TGD Racing Group  1964 15:22:00 16:01:22 00:39:22
102 101 Unterlercher Paul  Sportunion Thurn  2000 16:39:00 17:18:59 00:39:59
103 27 Oberegger Tanja  RC Figaro Lienz  1998 15:25:00 16:05:06 00:40:06
104 23 Trutschnig Tamara    1980 15:21:00 16:01:22 00:40:22
105 26 Sinn Alina  RC Figaro Lienz  1997 15:24:00 16:05:03 00:41:03
106 52 Nowotny Dominik  Jugendzentrum ND  1992 15:50:00 16:33:16 00:43:16
107 18 Fritzer Klaus  Osttiroler Patrioten  1968 15:16:00 16:00:11 00:44:11
108 39 Rieger Anna Lena    2004 15:37:00 16:21:32 00:44:32
109 16 Blassning Reinhold  Kohlplatzl Debant  1978 15:14:00 15:59:09 00:45:09
110 13 Klocker Michael  Krampusverein Debant  1967 15:11:00 15:57:57 00:46:57
111 51 Kamenschek Andreas  Jugendzentrum ND  1996 15:49:00 16:37:27 00:48:27
112 48 Löschnig Manfred    1982 15:46:00 16:36:03 00:50:03
113 50 Aufreiter Peter  Jugendzentrum ND  1964 15:48:00 16:41:19 00:53:19
114 72 Scherer Markus  Team Mapei  1974 16:10:00 17:03:20 00:53:20
115 83 Scherer Florian        16:21:00 17:19:52 00:58:52

 


Am 14. September ist es wieder soweit!
Der 2. Debanttalsprint zur Säge wird wieder vom SKO (Sportklub Osttirol)  und der Toiflgruppe Nussdorf-Debant veranstaltet!

Es handelt sich hierbei um ein Bergrennen für Hobby und Freizeitsportler!

 

Strecke:

5.4 KM und 450 HM
Start beim Haidenbergerhof
Ziel an der Brücke Richtung Iselsberg, kurz vor der Alten Säge im Debanttal

 

Strecke beim 2. Debanttalsprint
Höhenprofil beim 2. Debanttalsprint

Ablauf:

ca. 14:00 Kurzes Briefing
15:00 Einzelstart beim Haidenbergerhof (Toiflbude) im Minutentakt
ca. 17:30 Ankunft des letzten Starters im Ziel
ca. 19:00 Siegerehrung im Festzelt am Haidenbergerhof
ca. 20:00 Große Tombola und im Anschluss Unterhaltung mit den Osttiroler Bergvagabunden!

 

Reglement:
Helmpflicht und Mountainbike
Jeder Teilnehmer ist für sich selber verantwortlich! Es gelten die Gesetze der StVO!

Wertungen Damen, Herren und vor allem Mittelzeit!

 

Anmeldung:
unter http://www.sportklub-osttirol.at oder per Telefon unter 0660/7682312 Pichler Hannes , 0676/840116243 Pfurner Stefan


Nenngeld:
€ 10,- bis 13. September um 18:00

Nachnennung € 10,- bis 14. September um 12:30

Vorort am Start zu bezahlen!

Jeder Starter erhält ein Getränk im Ziel, ein Getränk und Essen im Festzelt sowie ein Los für die Tombola!

Achtung! Limitierte Teilnehmerzahl!


Wir freuen uns jetzt schon wieder auf eine zahlreiche Teilnahme am Rennen sowie die zahlreichen Zuseher am Straßenrand! Getränkestand heuer am Marterl nach der Schotterpassage für unsere Zuseher!

Jeder ist willkommen! Wir legen sehr viel Wert drauf jegliche Hobbybiker am Start begrüßen zu dürfen! 



 

Fotos der Tage 2012 online unter Gallery

 

 

Törggelen der Toiflgruppe am 17.11. auf der Faschingalm

Anmeldungen ab sofort beim Obmann

 



 

SENSATIONELLES Video von Michi Prünster: Kampf mit Sale während des Debanttal Sprints! 

www.youtube.com/watch



 

Jahreshauptversammlung der Toiflgruppe Debant e.V. am 29.09. um 20:00 im Haidenbergerhof!

Achtung: Heuer Neuwahlen des Vorstands!

 



 

Die SKO-TGD Racing Group hat an der Trattenbergtrophy mit 5 Startern teilgenommen. In der Mannschaftswertung errang man den 7. Gesamtrang.

Der Mittelzeitsieg ging an unseren Fahrer Robert Haider - Gratulation!

Ein paar Impression findet Ihr unter:

picasaweb.google.com/105886527364787531157/Trattenberg2012 



 

Der Debanttal Sprint zur Säge war ein voller Erfolg - Fortsetzung folgt. 

Ein großes DANKE an alle Sponsoren und Helfer!

 

78 Teilnehmer sind gewertet worden. Tolle Leistungen wurden geboten - Kompliment.

Ergebnisliste Herren

Startnummer Name Verein/Club Startzeit Ankunftszeit Fahrzeit Rang
58 Plankesteiner Patric  Bike Erlebnis Osttirol 15:57:00 16:17:20 00:20:20 1
85 Mattersberger Ulrich RC Figaro 16:24:00 16:44:31 00:20:31 2
77 Oberhammer Georg Probike Lienz 16:16:00 16:36:55 00:20:55 3
80 Mutschlechner Stefan SKO-TGD Racing Group/ Bike Erlebnis Osttirol 16:19:00 16:40:03 00:21:03 4
88 Theuerl Roland Compedal Assling 16:27:00 16:48:29 00:21:29 5
70 Schupfer Simon   16:09:00 16:30:32 00:21:32 6
75 Schett Markus Probike Lienz 16:14:00 16:35:47 00:21:47 7
41 Gruber Günther Radservice Gernot 15:40:00 16:02:01 00:22:01 8
61 Niedertscheider Michael Bike Erlebnis Osttirol 16:00:00 16:22:22 00:22:22 9
71 Blassnig Elmar   16:10:00 16:32:41 00:22:41 10
81 Zanon Michael Club Hochpustertal 16:20:00 16:42:42 00:22:42 11
79 Wittmann Erich Team Pirchnerbau Denifl 16:18:00 16:40:42 00:22:42 12
62 Wilhelmer Hannes Bike Erlebnis Osttirol 16:01:00 16:23:47 00:22:47 13
84 Neumayer Franz FF Patriasdorf 16:23:00 16:46:21 00:23:21 14
23 Köck Edgar Ecco Benetton Race -team 15:22:00 15:45:35 00:23:35 15
46 Schett Andreas Probike Lienz 15:45:00 16:09:20 00:24:20 16
76 Straganz Christoph Lienzer Schwalben 16:15:00 16:39:22 00:24:22 17
87 Kogler Thomas Probike Lienz 16:26:00 16:50:23 00:24:23 18
22 Warscher Josef Intersport Eybl Lienz 15:21:00 15:46:01 00:25:01 19
27 Winkler Markus Team Hechenleitner&Cie 15:26:00 15:51:01 00:25:01 20
47 Schett Alois Probike Lienz 15:46:00 16:11:08 00:25:08 21
60 Goller Manuel Bike Erlebnis Osttirol 15:59:00 16:24:19 00:25:19 22
2 Pichler Hannes SKO-TGD Racing Group/ Probike Lienz 15:01:00 15:26:55 00:25:55 23
33 Girstmaier Werner RC Antimon Chrysanthen 15:32:00 15:58:08 00:26:08 24
50 Heregger Marcell   15:49:00 16:15:09 00:26:09 25
32 Eder Kurt RC Antimon Chrysanthen 15:31:00 15:57:12 00:26:12 26
13 Haider Robert SKO-TGD Racing Group 15:12:00 15:38:41 00:26:41 27
30 Tegischer Lukas   15:29:00 15:55:42 00:26:42 28
86 Wohlgenant Martin   16:25:00 16:52:28 00:27:28 29
5 Pichler Michael SKO-TGD Racing Group 15:04:00 15:31:33 00:27:33 30
63 Klocker Stefan Bike Erlebnis Osttirol 16:02:00 16:29:44 00:27:44 31
49 Presslaber Lukas   15:48:00 16:16:13 00:28:13 32
45 Lechner Wolfgang   15:44:00 16:13:14 00:29:14 33
1 Forcher Andreas SKO-TGD Racing Group 15:00:00 15:29:14 00:29:14 34
10 Gomig Karl RC Lengberg 15:09:00 15:38:23 00:29:23 35
89 Schlemmer Stephan SKO-TGD Racing Group 16:28:00 16:57:53 00:29:53 36
52 Bodner Stefan   15:51:00 16:21:33 00:30:33 37
82 Moser Fabian   16:21:00 16:51:44 00:30:44 38
11 Infeld Stefan   15:10:00 15:41:24 00:31:24 39
21 Bacher Franz Taekwondo Debant 15:20:00 15:51:32 00:31:32 40
15 Prisker Christian Citroen Prisker GmbH 15:14:00 15:46:05 00:32:05 41
12 Nussbaumer Markus SKO-TGD Racing Group 15:11:00 15:43:21 00:32:21 42
40 Zraunig Rene   15:39:00 16:11:34 00:32:34 43
64 Erlsbacher Thomas Bike Erlebnis Osttirol 16:03:00 16:35:46 00:32:46 44
4 Salenting Michael SKO-TGD Racing Group 15:03:00 15:35:59 00:32:59 45
24 Oberbichler Richard   15:23:00 15:56:36 00:33:36 46
3 Prünster Michael SKO-TGD Racing Group/ Probike Lienz 15:02:00 15:36:20 00:34:20 47
83 Gurschner Michael Odins 16:22:00 16:56:36 00:34:36 48
53 Küng Armin   15:52:00 16:26:46 00:34:46 49
51 Senfter Daniel   15:50:00 16:25:02 00:35:02 50
68 Pawlik Marcel RC Figaro Sparkasse Lienz 16:07:00 16:43:08 00:36:08 51
38 Ladinig Rene Orig. Fid. Mölltaler 15:37:00 16:13:08 00:36:08 52
67 Pawlik Hannes   16:06:00 16:43:07 00:37:07 53
44 Putzhuber Herbert FF Ainet 15:43:00 16:20:30 00:37:30 54
29 Warmuth Christian Team Hechenleitner&Cie 15:28:00 16:06:50 00:38:50 55
7 Trausnitz Florian   15:06:00 15:44:57 00:38:57 56
36 Guzelj Ingo Taekwondo Debant 15:35:00 16:14:14 00:39:14 57
26 Gasser Helmut Touch Heaven Lienz 15:25:00 16:05:11 00:40:11 58
43 Rieger Alfons   15:42:00 16:22:42 00:40:42 59
72 Wallensteiner Helmut Toiflgruppe Debant 16:11:00 16:52:23 00:41:23 60
66 Sammer Angelo   16:05:00 16:46:45 00:41:45 61
28 Hochensteiner Michael Team Hechenleitner&Cie 15:27:00 16:09:43 00:42:43 62
31 Blassnig Reinhold FC WR Nussdorf-Debant 15:30:00 16:15:34 00:45:34 63

 

 

 

Ergebnisliste Damen

Startnummer Name Verein/Club Startzeit Ankunftszeit Fahrzeit Rang
37 Linder Anita Probike Lienz 15:36:00 16:06:28 00:30:28 1
57 Lamprecht Magdalena Bike Erlebnis Osttirol 15:56:00 16:27:04 00:31:04 2
55 Baumgartner Cornelia Bike Erlebnis Osttirol 15:54:00 16:25:33 00:31:33 3
8 Abl Sofi Probike Lienz

Zum Seitenanfang